XV молодежные Дельфийские игры России

XV молодежные Дельфийские игры РоссииЧетыре дня областная столица была центром большого культурного праздника, который подарил каждому тюменцу возможность приобщиться к народному, классическому и современному искусству. 26 апреля, в Тюменской филармонии чествовали победителя и призеров XV молодежных Дельфийских игр России, номера которых можно было еще раз посмотреть по окончании торжественной церемонии награждения. Все они составили гала-концерт.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил участников с завершением грандиозного торжества творчества и гармонии и выразил им благодарность за удивительную атмосферу, которую они создали на конкурсных площадках во время Игр.

Напомним, в честной борьбе демонстрировали свое мастерство в 29 номинациях около двух тысяч участников со всей страны. Каждый из них показал высочайший уровень подготовки и доказал, что может покорить любые сцены. Губернатор выразил надежду, что XV молодежные Дельфийские игры станут для них мощным стимулом к дальнейшему самосовершенствованию и помогут реализовать их мечту.

В церемонии закрытия также приняли участие глава администрации Тюмени Александр Моор, и председатель Исполкома Национального Дельфийского совета России, директор Международного Дельфийского комитета Владимир Понявин, который и объявил победителя и призеров в общекомандном зачете по количеству набранных медалей.

Почетное третье место заняла команда из Пермского края, второе – у делегации Новосибирской области. Победителем XV юбилейных молодежных Дельфийских игр России признана Тюменская область.

В память о проведении в Тюмени молодежных Дельфийских игр была высажена рябиновая аллея на территории школы искусств «Гармония» во II Заречном микрорайоне, а конкурсанты устроили грандиозный флешмоб «Тюмень Дельфийская» в центре города.

 XV молодежные Дельфийские игры России

В составе делегации Омской области был, и представитель Тюкалинской детской школы искусств – это Катя Мигунова. Для неё это уже вторые Дельфийские игры. Как и год назад Катя защищала честь области в номинации «Изобразительное искусство». И хоть в этот раз Катя удостоена лишь «диплома участника», за то была приглашена в Образовательный центр «Сириус», что в городе Сочи, и где она уже побывала в прошлом году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.