Показали новую технику

Показали новую техникуВоспитанница Детской школы искусств Катя Мигунова побывала на творческой смене в образовательном центре «Сириус» в г. Сочи. В течение 24 дней юная художница участвовала в мастер-классах по программе «Изобразительное искусство» (рисунок, живопись, композиция).

Шесть лет Катя занимается на отделении изобразительного искусства. По словам преподавателя А.А. Куроедова, это талантливая, одаренная, трудолюбивая девочка, которая ставит перед собой цели и добивается результатов. Только за прошлый учебный год она неоднократно становилась призером и дипломантом всероссийских и региональных конкурсов. Заслуженно получила стипендию от министерства культуры Омской области.

Сочинский образовательный центр для одаренных детей работает круглый год по разным направлениям. Ребята, кроме обычной школьной программы, углубленно изучают музыку, спорт, живопись и многое другое. Родители Кати отправили работы дочери, и по результатам отбора она получила путевку.

— Мне очень понравилось в центре, — говорит юная художница. -Самое главное то, что мне показали новую технику акварели, которую дома мы не изучали. Занимались ежедневно с 9 до 13 часов, затем был обед, потом школа и вечером опять занятия по живописи. Были выезды на побережье на пленер. Впечатления от поездки самые яркие, узнала много нового и появились новые друзья.

Катя получила сертификат в проекто-творческой мастерской «Открывая тайны мировых шедевров», освоила более десяти тем по живописи, узнала, как писать море и многое другое. Все полученные знания она обязательно будет применять и научит своих подруг, которые посещают отделение изобразительного искусства.

Кроме учебной деятельности, их группа побывала на экскурсиях в Экспоцентре и на олимпийских объектах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.